AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Ruta del Sol

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Gilbert
Modérateur
Modérateur
avatar

Masculin Nombre de messages : 729
Age : 26
Date d'inscription : 23/08/2007

MessageSujet: Ruta del Sol   Mer 20 Fév - 18:06

Victoire au sprint de l'Italien Alessandro Petacchi dans la 3ème étape de la Ruta Del Sol.

Classement de l'étape :
1 11 PETACCHI, Alessandro TEAM MILRAM ITA 4h29'37"
2 122 VISCONTI, Giovanni QUICK STEP ITA m.t.
3 76 RICCO, Ricardo SAUNIER DUVAL - SCOTT ITA m.t.
4 6 VAN AVERMAET, Greg SILENCE - LOTTO BEL m.t.
5 93 MORENO BAZÁN, Javier ANDALUCIA - CAJASUR ESP m.t.
6 83 LASTRAS GARCÍA, Pablo CAISSE D'EPARGNE ESP m.t.
7 113 SELVAGGI, Mirko CYCLE COLLSTROP ITA m.t.
8 124 GARATE, Juan Manuel QUICK STEP ESP m.t.
9 42 ASTARLOZA CHAURREAU, M. EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t.
10 44 GALDOS ALONSO, Aitor EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t.
11 26 TANKINK, Bram RABOBANK NED m.t.
12 73 DURÁN DAROKA, Arkaitz SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP m.t.
13 2 EVANS, Cadel SILENCE - LOTTO AUS m.t.
14 57 MAYOZ, Iban KARPIN GALICIA ESP m.t.
15 97 CARRASCO GÁMIZ, José Luis ANDALUCIA - CAJASUR ESP m.t.
16 85 PASAMONTES, Luis CAISSE D'EPARGNE ESP m.t.
17 21 MENCHOV, Denis RABOBANK NED m.t.
18 23 POSTHUMA, Joost RABOBANK NED m.t.
19 84 LOSADA ALGUACIL, Alberto CAISSE D'EPARGNE ESP m.t.
20 1 CIONI, Dario SILENCE - LOTTO ITA m.t.
21 126 BARREDO, Carlos QUICK STEP ESP m.t.
22 71 BENÍTEZ ROMÁN, Alberto SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP m.t.
23 41 GALPARSORO, Dionisio EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t.
24 81 ARROYO DURAN, David CAISSE D'EPARGNE ESP m.t.
25 4 AERTS, Mario SILENCE - LOTTO BEL m.t.
26 5 VAN SUMMEREN, Johan SILENCE - LOTTO BEL a 09"
27 22 FLECHA GIANNONI, Juan A RABOBANK ESP a 10"
28 45 BRU PASCAL, Jon EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 15"
29 3 HOSTE, Leif SILENCE - LOTTO BEL a 24"
30 12 KNEES, Christian TEAM MILRAM GER a 26"
31 101 PÉREZ ARRIETA, Aitor EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 38"
32 13 VELO, Marco TEAM MILRAM ITA a 41"
33 47 ANTON HERNÁNDEZ, Igor EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 49"
34 33 LHOTELLERIE, Clement SKIL - SHIMANO FRA a 01'39"
35 86 RODRÍGUEZ OLIVER, Joaquín CAISSE D'EPARGNE ESP a 01'39"
36 15 ASTARLOA ASCASIBAR, Igor TEAM MILRAM ESP a 01'39"
37 53 DOMÍNGUEZ LEMOS, Gustavo KARPIN GALICIA ESP a 01'39"
38 55 VORGANOV, Eduard KARPIN GALICIA RUS a 01'39"
39 91 ORTEGA OCAÑA, Manuel ANDALUCIA - CAJASUR ESP m.t.
40 35 TIMMER, Albert SKIL - SHIMANO NED a 01'56"
41 36 HUPOND, Thierry SKIL - SHIMANO FRA a 01'56"
42 82 COYOT, Arnaud CAISSE D'EPARGNE FRA a 01'56"
43 75 COBO ACEBO, Juan José SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 01'56"
44 106 SALGUEIRO, Enrique EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 01'56"
45 95 ROSENDO PRADO, Jesús ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 01'56"
46 54 HERRERO LLORENTE, David KARPIN GALICIA ESP a 01'56"
47 43 AZANZA SOTO, Jorge EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 01'56"
48 125 DE JONGH, Steven QUICK STEP NED a 01'56"
49 94 RUIZ SÁNCHEZ, José ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 01'56"
50 7 TJALLINGII, Maarten SILENCE - LOTTO NED a 01'56"
51 111 WESEMANN, Steffen CYCLE COLLSTROP SUI a 01'56"
52 112 PERSSON, Lucas CYCLE COLLSTROP SWE a 01'56"
53 27 DE MAAR, Marc RABOBANK NED a 01'56"
54 16 SABATINI, Fabio TEAM MILRAM ITA a 02'00"
55 14 ONGARATO, Alberto TEAM MILRAM ITA a 02'00"
56 115 BOZIC, Borut CYCLE COLLSTROP SLO a 02'02"
57 102 HERRERO DOMÍNGUEZ, Sergio EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 03'14"
58 92 MATÉ MARDONES, Luis Angel ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 03'19"
59 96 LÓPEZ GIL, José A ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 03'19"
60 34 ROOIJAKKERS, Piet SKIL - SHIMANO NED a 03'19"
61 77 INTXAUSTI ELORRIAGA, B. SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 03'43"
62 123 EFIMKIN, Alexandre QUICK STEP RUS a 03'53"
63 17 DIUDIA, Volodymir TEAM MILRAM UKR a 03'53"
64 32 GOESINNEN, Floris SKIL - SHIMANO NED a 03'53"
65 116 MARCATO, Marco CYCLE COLLSTROP ITA a 04'26"
66 114 KOPP, David CYCLE COLLSTROP GER a 07'12"
67 133 KLIMOV, Roman KATYUSHA RUS a 07'12"
68 105 MONDELO DÍAZ, Josu EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 07'12"
69 46 AGIRRE ASEGINOLAZA, Josu EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 07'12"
70 103 SARABIA DÍAZ, Ignacio EXTREMADURA - G. GALLARDO MEX a 07'12"
71 31 DEN BAKKER, Maarten SKIL - SHIMANO NED a 07'12"
72 52 COBELO FOJO, Jesús KARPIN GALICIA ESP a 07'12"
73 74 FLAHAUT, Denis SAUNIER DUVAL - SCOTT FRA a 08'19"
74 37 SIEDLER, Sebastian SKIL - SHIMANO GER a 08'19"
75 107 GARCÍA LATORRE, Jaime EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 08'51"





Classement général :
1 83 LASTRAS GARCÍA, Pablo CAISSE D'EPARGNE ESP 12h25'09"
2 33 LHOTELLERIE, Clement SKIL - SHIMANO FRA a 48"
3 2 EVANS, Cadel SILENCE - LOTTO AUS a 01'32"
4 42 ASTARLOZA CHAURREAU, Mikel EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 01'36"
5 124 GARATE, Juan Manuel QUICK STEP ESP a 01'41"
6 84 LOSADA ALGUACIL, Alberto CAISSE D'EPARGNE ESP a 01'45"
7 4 AERTS, Mario SILENCE - LOTTO BEL a 01'55"
8 57 MAYOZ, Iban KARPIN GALICIA ESP a 02'01"
9 22 FLECHA GIANNONI, Juan A RABOBANK ESP a 02'08"
10 26 TANKINK, Bram RABOBANK NED a 02'11"
11 73 DURÁN DAROKA, Arkaitz SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 02'22"
12 101 PÉREZ ARRIETA, Aitor EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 02'25"
13 81 ARROYO DURAN, David CAISSE D'EPARGNE ESP a 03'16"
14 5 VAN SUMMEREN, Johan SILENCE - LOTTO BEL a 03'52"
15 1 CIONI, Dario SILENCE - LOTTO ITA a 05'17"
16 126 BARREDO, Carlos QUICK STEP ESP a 05'24"
17 122 VISCONTI, Giovanni QUICK STEP ITA a 05'27"
18 85 PASAMONTES, Luis CAISSE D'EPARGNE ESP a 05'27"
19 71 BENÍTEZ ROMÁN, Alberto SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 05'27"
20 23 POSTHUMA, Joost RABOBANK NED a 05'27"
21 12 KNEES, Christian TEAM MILRAM GER a 06'00"
22 47 ANTON HERNÁNDEZ, Igor EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 06'26"
23 21 MENCHOV, Denis RABOBANK NED a 06'51"
24 55 VORGANOV, Eduard KARPIN GALICIA RUS a 06'53"
25 106 SALGUEIRO, Enrique EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 07'12"
26 96 LÓPEZ GIL, José A ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 07'19"
27 27 DE MAAR, Marc RABOBANK NED a 07'23"
28 36 HUPOND, Thierry SKIL - SHIMANO FRA a 07'23"
29 86 RODRÍGUEZ OLIVER, Joaquín CAISSE D'EPARGNE ESP a 07'25"
30 7 TJALLINGII, Maarten SILENCE - LOTTO NED a 07'44"
31 15 ASTARLOA ASCASIBAR, Igor TEAM MILRAM ESP a 08'19"
32 97 CARRASCO GÁMIZ, José Luis ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 08'31"
33 91 ORTEGA OCAÑA, Manuel ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 08'31"
34 76 RICCO, Ricardo SAUNIER DUVAL - SCOTT ITA a 08'51"
35 102 HERRERO DOMÍNGUEZ, Sergio EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 09'19"
36 43 AZANZA SOTO, Jorge EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 09'24"
37 95 ROSENDO PRADO, Jesús ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 09'34"
38 93 MORENO BAZÁN, Javier ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 10'05"
39 105 MONDELO DÍAZ, Josu EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 13'51"
40 77 INTXAUSTI ELORRIAGA, Beñat SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 14'06"
41 94 RUIZ SÁNCHEZ, José ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 14'23"
42 44 GALDOS ALONSO, Aitor EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 20'12"
43 113 SELVAGGI, Mirko CYCLE COLLSTROP ITA a 20'13"
44 6 VAN AVERMAET, Greg SILENCE - LOTTO BEL a 20'13"
45 41 GALPARSORO, Dionisio EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 20'19"
46 11 PETACCHI, Alessandro TEAM MILRAM ITA a 20'19"
47 45 BRU PASCAL, Jon EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 20'34"
48 3 HOSTE, Leif SILENCE - LOTTO BEL a 20'43"
49 13 VELO, Marco TEAM MILRAM ITA a 21'00"
50 75 COBO ACEBO, Juan José SAUNIER DUVAL - SCOTT ESP a 21'31"
51 35 TIMMER, Albert SKIL - SHIMANO NED a 22'15"
52 125 DE JONGH, Steven QUICK STEP NED a 22'15"
53 112 PERSSON, Lucas CYCLE COLLSTROP SWE a 22'15"
54 111 WESEMANN, Steffen CYCLE COLLSTROP SUI a 22'15"
55 54 HERRERO LLORENTE, David KARPIN GALICIA ESP a 22'15"
56 115 BOZIC, Borut CYCLE COLLSTROP SLO a 22'21"
57 82 COYOT, Arnaud CAISSE D'EPARGNE FRA a 22'22"
58 34 ROOIJAKKERS, Piet SKIL - SHIMANO NED a 23'38"
59 14 ONGARATO, Alberto TEAM MILRAM ITA a 24'03"
60 123 EFIMKIN, Alexandre QUICK STEP RUS a 24'12"
61 32 GOESINNEN, Floris SKIL - SHIMANO NED a 24'12"
62 17 DIUDIA, Volodymir TEAM MILRAM UKR a 24'12"
63 92 MATÉ MARDONES, Luis Angel ANDALUCIA - CAJASUR ESP a 24'27"
64 116 MARCATO, Marco CYCLE COLLSTROP ITA a 24'45"
65 16 SABATINI, Fabio TEAM MILRAM ITA a 25'14"
66 31 DEN BAKKER, Maarten SKIL - SHIMANO NED a 27'31"
67 37 SIEDLER, Sebastian SKIL - SHIMANO GER a 28'47"
68 107 GARCÍA LATORRE, Jaime EXTREMADURA - G. GALLARDO ESP a 29'17"
69 74 FLAHAUT, Denis SAUNIER DUVAL - SCOTT FRA a 29'26"
70 103 SARABIA DÍAZ, Ignacio EXTREMADURA - G. GALLARDO MEX a 31'16"
71 46 AGIRRE ASEGINOLAZA, Josu EUSKALTEL - EUSKADI ESP a 32'24"
72 53 DOMÍNGUEZ LEMOS, Gustavo KARPIN GALICIA ESP a 34'42"
73 52 COBELO FOJO, Jesús KARPIN GALICIA ESP a 35'16"
74 133 KLIMOV, Roman KATYUSHA RUS a 39'36"
75 114 KOPP, David CYCLE COLLSTROP GER a 41'18"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Ruta del Sol
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» 17-21.02 Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol ESP 2.3
» VUELTA A ANDALUCIA - RUTA DEL SOL --Esp-- 19 au 23.02.2012
» Route du Soleil (Ruta del Sol) 15 au 19 février (2.3)
» Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (2.2s) - du 19 au 23 Février
» VUELTA A ANDALUCIA "RUTA DEL SOL" --ESP-- 17 au 21.02.2016

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ActuSports :: Cyclisme :: Courses hors Pro Tour-
Sauter vers: